Ansprechpartner & Öffnungszeiten

Informationen und Beratung sowie Ansprechpartner für alle Ehrenamtlichen im Betreuungsverein:

AWO Betreuungsverein SÜW e.V.

Albert-Einstein-Straße 7

76829 Landau

Leiter des Betreuungsvereins: Pfeiffer Johannes
Johannes.Pfeiffer@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 81 
Fax: -90 oder -99 

Wollen Sie sich als Ehrenamtliche oder Ehrenamtlicher im Betreuungsverein engagieren oder sich dem Verein anschließen, nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Auch für Informationen zu vorsorgenden Verfügungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Vereinsbestreuer:

Bein Andreas 
Andreas.Bein@awo-bv-suew.de 

06341 9182 – 80 
Fax: -98 oder -99 

Engelmann Anke 
Anke.Engelmann@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 82 
Fax: -89 oder -99 

Gensheimer Lisa 
Lisa.Gensheimer@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 75 
Fax: -90 oder -99 

Mitleider Valentina
Valentina.Mitleider@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 83 
Fax: -99

Pfeiffer Karin 
Karin.Pfeiffer@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 91 
Fax: -98 oder -99 

Pfeiffer Johannes
Johannes.Pfeiffer@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 81 
Fax: -90 oder -99 

Wainaina James 
James.Wainaina@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 79 
Fax: -89 oder -99

Verwaltung

Kar Annette 
Annette.Kar@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 70 
Fax-Nr. 06341 – 9182 – 99
Dötzkirchner Katja 
Katja.Doetzkirchner@awo-bv-suew.de 
06341 9182 – 70 
Fax-Nr. 06341 – 9182 – 99